Directorio Telefonico

Departamento Extensiones
Dirección
Ing. Jose Angel Esquivel Tovar
direccion01@itlac.mx

101

Subdirección de Planeación y Vinculación
Lic. Fernando Sierra Bustos
subpla01@itlac.mx

105

Planeación, Programación y PresupuestaciónM.T.I Ma. de Los Ángeles Farías Padillaplaneacion01@itlac.mx

114

Gestión Tecnológica y Vinculación
M.C.T.C. Guillermo Guajardo Gómez
gestion01@itlac.mx

112

Comunicación y Difusión
Ing. María del Socorro Sánchez Valencia
difusion01@itlac.mx

135

Actividades Extraescolares
Lic. Isaac Vazquez Esqueda
extraescolares01@itlac.mx

129

Servicios Escolares
M.A. Blanca Estela Lozano Corona
escolares01@itlac.mx

111

Centro de Información
Ing. Rolando Martínez Mora
centro_informacion01@itlac.mx

127

Subdirección Académica
M.C.T.C. Felipe Palomares Salceda
subacad01@itlac.mx

134

Ciencias Básicas
Ing. Jorge Pérez Rivera
cbasicas01@itlac.mx

123

Sistemas y Computación
M.C. Susana Garcia Morales
sistemas01@itlac.mx

119

Metal-Mecánica
Ing. J. Jesús León Alvarez
metal_mecanica01@itlac.mx

138

Eléctrica y Electrónica
M.C. Osvaldo Lira Diaz
electronica01@itlac.mx

121

Ciencias Económico Administrativas
C.P Ma.Rosalina González Chávez
econo_admvas01@itlac.mx

131

Química y Bioquímica
M.C. Augusto Concepción Valadés Alfaro
quimica@itlac.mx

125

Ingeniería Industrial
 Ing.Gerardo García Taxilaga
industrial01@itlac.mx

137

Desarrollo Académico
Ing.Ramón Mejia Rivera
desarrollo01@itlac.mx

120

División de Estudios Profesionales
Ing. Héctor Ricardo Juárez Rosales
dprofesional01@itlac.mx

113

Subdirección de Servicios Administrativos
Ing. Salvador Hernandez
Herediasubadmv01@itlac.mx

103

Recursos Humanos
Ing. Reynaldo Pablo Gonzalez
humanos01@itlac.mx

116

Recursos Financieros
C.P. Ma. Lidia Cruz Rumbo
financieros01@itlac.mx

117

Recursos Materiales y de Servicios
Ing. Hazael Dominguez Hernández
materiales01@itlac.mx

124

Centro de Cómputo
Ing. Alejandro Reyes Valle
ccomputo@itlac.mx

115

Mantenimiento de Equipo
Ing. Rey David Gama Flores
dmequipo01@itlac.mx

106

Comité de Innovación y Calidad
M.C. Ma. de Lourdes Rebolledo García
malourdes.rebolledo@itlac.mx

130

   
Laboratorios de Centro de Cómputo
Ing. Adrian García Salgado
ccomputol@itlac.mx

141

154

Laboratorio de Química
Q.F.B. Sonia Arlet Cortés Vargas
sonia.cortes@itlac.mx

142

Coordinación de Inglés
Lic. Susana Gutiérrez Vizcaíno

128

Delegacion Sindical D-11-63

137

Atención al Sistema de Información Integral
Ing. Alejandro Reyes Valle
ccomputosii@itlac.mx

115

Academia de Quimica

143

Academia de Sistemas

144

Vigilancia
Vigilante en Turno

136